О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

лечение фиброзной мастопатии

Последнее обновление в [ДНЕЙ] [НАЗАД]
sanright.ru/fotografii/pered-mesyachnymi-silno-27871-large.jpg

Мастопатия: патогенез и лечение

Как и много тысяч лет тому-назад, в наши дни женская грудь притягивает к себе мужиков и считается эталоном красоты и сексуальности. И в основе этой красоты заложен удивительно тонкий баланс между половыми гормонами в женском организме, который с ходом лет нарушается и приводит к такой неприятной болезни как мастопатия.

И хоть такого рода состояние не считается жизнеугрожающим, приятного в нём нет: потому что женщина может страдать от тянущих болей в молочных железах, изменения внешнего вида, а в части случаев и от патологической секреции. По словам Всемирной организации здравоохранения, около сорока процентов дам в возрасте больше 60 мучаются от разнообразных форм мастопатии.

Главным моментом в диагностике начальных форм мастопатии является самостоятельный осмотр молочной железы, что даёт возможность увидеть не просто плотные узлы, которые характерны для онкологических заболеваний, но и крохотные кисты в груди, что и могут считаться начальным признаком формирующейся мастопатии.

В более лёгкой, диффузной фазе болезни в ткани молочных желёз формируются тонкие тяжи из соединительной ткани, что не слишком сильно нарушают нормальную функцию груди. С ходом развития заболевания, оно может трансформироваться в узловую форму.

А именно развитая узловая мастопатия в наше время считается частым предвестником рака груди у женщин.

Сегодня лечение мастопатии направлено на улучшение трофики в тканях молочной железы, замедление протекания фиброзного процесса и предотвращение формирования узлов.

Начинают нормальное лечение как можно раньше и комбинируют в нём несколько различных методов: фармакологических, физиотерапевтических и др. Лекарственным средством для контроля мастопатии, который успешно и давно применяется в современной клинической практике, считается Мабюстен, немного подробнее о нем писали в публикации при умеренной фиброзной болезни Мабюстен

Указанный лекарственный препарат доказано замедляет формирование лишней соединительной ткани в груди, повышает артериальный кровоток и снижает вероятность образования онкологических новообразований в тканях, вся информация о нем есть на www.mabusten.com

Помимо этого, при лечении мастопатии доктор рассмотрит целесообразность назначения гормональных препаратов, либо оперативного излечения опасных узлов или кист. Не нужно сильно расстраиваться, если вам выставили диагноз мастопатия — сегодня данное заболевание вполне успешно лечиться препаратом Мабюстен и дополнительной физиотерапией.
Вы можите посмотреть все обсуждения на этом форуме.
Вы не можите начинать новые темы в этом форуме.
Вы не можите отвечать в этой теме.
Вы не можите начать опрос в этом форуме.
Вы не можите делать вложения в сообщения в этом форуме.
Вы не можите загружать вложения в этому форуме.


Текущий курс валют в г. Алматы